Badminton

Herzlich Willkommen bei der Badmintonabteilung des TSV Laupheim und der SG Dornstadt/Laupheim.

Auf dieser Seite können Sie die Informationen über unsere Abteilung, die Spielgemeinschaft, Jugend und Mannschaftsbetrieb finden.

Kommen Sie einfach vorbei - wir freuen uns auf Ihr kommen.
TSV Laupheim - Badminton

Kontakt

Abteilungsleiter
Reinhilde Nünke
badminton@tsv-laupheim.de -
Stellv. Abteilungsleiterin
Reinhilde Nünke
r.nuenke@freenet.de  
Sportwart
Achim Müller
federball-lph@web.de 017643361034
Jugendwart
Matthias Englert
matthias.englert94@gmail.com 015785726780
Kassenwart
Nils Nünke
nueni1@freenet.de 07355/9347786
Pressewart
Margret Rieger
maggi.rieger@web.de  
Mannschaftsführer 1.
Tim Rieger
rieger.tim@outlook.de  
Mannschaftsführer 2.
Andreas Stier
andreas.stier90@gmx.de  
Mannschaftsführer 3.
Anja Schupp
anja.schupp@web.de  
Mannschaftsführer 4.
Jochen Vogel
jochen.a.vogel@web.de