Termine

2019

Datum Wettkampf, Ort Dateien
19./20.01.2019 5. Internationaler Stadtwerke-Cup, Bad Saulgau Meldeergebnis
Protokoll
26./27.01.2019 Bezirksmeisterschaften Südwürttemberg, Villingen Meldeergebnis
16./17.02.2019 27. Internationales Schwimmfest um die DAT-Pokale, Nellingen Meldeergebnis
Protokoll
09.03.2019 25. Internationales Masters-Schwimmfest, Heilbronn Meldeergebnis
Protokoll
16./17.03.2019 16. Internationaler Bären-Cup, Filderstadt-Bernhausen Meldeergebnis
24.03.2019 Württembergische Mastersmeisterschaften, Leonberg Meldeergebnis
Protokoll
13.04.2019 Internationales Masters-Meeting, Villingen Meldeergebnis
Protokoll
04./05.05.2019 36. Weilstetter Lochen-Schwimmtage, Balingen  
25.05.2019 14. Günter-Behnert Gedächtnisschwimmen inkl. Masters, Gaildorf Meldeergebnis
25./26.05.2019 45. Internationales SWE Schwimmfest des TSV Berkheim, Esslingen  
29./30.06.2019 Kirchheimer Sprinter-Cup, Kirchheim/Teck  
31.05 - 02.06.2019 Deutsche Masters-Meisterschaften, Karlsruhe  
05./06.10.2019 Baden-Württembergische Mastersmeisterschaften, Böblingen  
19.10.2019 Carl-Hermann Gaiser Gedächtnisschwimmen, Göppingen  
16./17.11.2019 Mugele-Cup, Schwäbisch Gmünd  

2018

Datum Wettkampf, Ort Dateien
20.-21.01.2018 Internationaler Stadtwerke Cup, Bad Saulgau Meldeergebnis
Protokoll
27.-28.01.2018 DAT-Pokale, Nellingen Meldeergebnis
Protokoll
24.-25.02.2018 Bezirksmeisterschaften Südwürttemberg, Villingen Meldeergebnis
02.-04.03.2018 Schwaben-Cup, Stuttgart-Untertürkheim Meldeergebnis
Protokoll
03.03.2018 Internationales Masters-Schwimmfest, Heilbronn Meldeergebnis
Protokoll
18.03.2018 Württembergische Mastersmeisterschaften, Leonberg Meldeergebnis
Protokoll
06.-08.04.2018 Internationales Schwimmfest, Heidenheim Meldeergebnis
Protokoll
14.04.2018 Internationales Masters-Meeting, Villingen Meldeergebnis
Protokoll
28.04.2018 Internationaler Welfen-Cup, Weingarten Meldeergebnis
Protokoll
05.-06.05.2018 Lochen-Schwimmtage, Balingen Meldeergebnis
Protokoll
06.-07.10.2018 Baden-Württembergische Masters-Meisterschaften, Villingen Meldeergebnis
Protokoll
17.11.2018 Cambomare Sprintpokal 2018 Meldeergebnis
Protokoll
30.11-02.12.2018 Deutsche Kurzbahnmeisterschaften der Masters, Hannover Meldeergebnis

 

Fachwart für Wettkampfwesen

Patrick Seidler
Tel.:
E-Mail: patrick.seidler@gmx.de