Turnierergebnisse

Rock´n´Roll LM Saarland

 

14.04.18  Baden Württembergische LM in Ehingen

Breitensport

Schüler 1 Anika Miller + Maximilian Häge     2. Platz
Schüler 1 Kim Schüle - Alina Nold         3. Platz
Bambini Leni Kammerer - Nils Köpf     1. Platz
Ländle-Cup Sieger !

Turniersport

Junioren Viviane Lebrecht + Lukas Denzel  4. Platz  

Landesmeister Junioren 2018

B-Klasse  Deborah Werz - Adrian Beck   8 . Platz

 

17.03.18  Bayrischen LM in Eggenfelden

Junioren Viviane Lebrecht + Lukas Denzel  2. Platz

 

 

 

10.03.18  Saarlouis  Landesmeisterschaft des  Saarlands

Junioren Viviane Lebrecht + Lukas Denzel   5. Platz

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

rock_n_roll_trunier_ulm_2016_171909komp

 

 

 

 

Viviane und Lukas das beste baden-württembergische Paar bei den Junioren und somit Landesmeister.

 

25.11.17  Twisting Grizzly Cup  in Dagersheim

Schüler 1 Anika Miller + Maximilian Häge     3. Platz
Schüler 2 Lerisa Rus + Rene Steiner  2. Platz
Junioren Viviane Lebrecht + Lukas Denzel  4 .Platz

 

11.11.17  Filder- /Krautcup in Ostfildern

Bambini Leni Kammerer + Nils Köpt  1. Platz
  Kim Schüle +  Alina Noll  3. Platz
Schüler 1 Anika Miller + Maximilian Häge     3. Platz
  Lena Schmolz + Marius Bader 13. Platz
Junioren Viviane Lebrecht + Lukas Denzel  4 .Platz

 

09.07.17  Fetza Cup  in Notzingen

Schüler 1 Anika Miller + Maximilian Häge    2.Platz
  Lena Schmolz + Marius Bader 7. Platz
Junioren 1 Julia Kammerer - Chantal Trappe 2.Platz

 

01.04.17  Landesmeisterschaft Baden-Württemberg und Hessen in Plochingen

B-Klasse Deborah Werz - Adrian Beck 9 . Platz
Schüler 1 Anika Miller + Maximilian Häge    4. Platz
 

Lena Schmolz + Marius Bader

9. Platz

Schüler 2 Larisa Rus + Rene Steiner    3. Platz

 

 

19.03.17 Stadtmeisterschaft Laupheim

Bambini Kim Schüle + Alina Nold        3. Platz
  Leni Kammerer + Nils Köpf    2. Platz
Schüler 1 Anika Miller + Maximilian Häge    3. Platz
 

Lena Schmolz + Marius Bader

5. Platz

Schüler 2 Larisa Rus + Rene Steiner    2. Platz
      

 

18.03.17 Bayrische Meisterschaft in Amberg

             

B-Klasse  Deborah Werz - Adrian Beck 4  . Platz

 

22.10.16 Spatzencup  in Ulm

 

Bambini Kim Schüle + Alina Nold        3. Platz
  Leni Kammerer + Nils Köpf    4. Platz
Schüler 1 Anika Miller + Maximilian Häge    6. Platz
 

Sinah Kammerer + Jessica Mühl   

Lena Schmolz + Marius Bader

7. Platz

9. Platz

Schüler 2 Larisa Rus + Rene Steiner    3. Platz
Junioren 2 Katja Bruch + Alexander Waidmann    5. Platz

 

25.07.16 Turnier

                (      )

Junioren   ?  . Platz

rock_n_roll_Lauheim_Landesmeisterschaft_Vivian_und_Lukas_tanzpose

18.06.16 Deutsche Meisterschaft in Berlin

                (Königs Wusterhausen)

Junioren Viviane Lebrecht + Lukas Denzel 12 . Platz

 

rock_n_roll_turnierbild_vivian_lukas_Philipp_2016_06_12_kompr

 

12.06.2016 Großer Preis von Deutschland in Worms
Junioren Viviane Lebrecht + Lukas Denzel 8 . Platz

Rock_n_roll_landesmeister_junioren_2016_JOE_5384

rock_n_roll_ländlecup_2016_stadtmeister_bambini

 

16.04.2016 Landesmeisterschaft BW mit Ländlecup  in Laupheim
Junioren

Viviane Lebrecht + Lukas Denzel

Landesmeister Junioren 2016

  3 .Platz
B-KlasseDeborah Werz - Adrian Beck     7. Platz
 Martha Wegner - Philipp Vorhauer10 . Platz
Breitensport  
BambiniKim Schüle - Lub Kochnog               10. Platz
 Leni Kammerer - Nils Köpf    5. Platz
Schüler 1Anika Miller - Maximilian Häge             9. Platz
 Sinah Kammerer - Jessica Mühl 10. Platz
Schüler 2 Larisa Rus - Rene Steiner  3. Platz
Junioren 2: Katja Bruch - Alex Waidmann  9. Platz
   

 

rock`n´roll nordbayrische meisterschaft2016 laupheimer paare

 

09.04. 2016 Norddeutsche Meisterschaft in Amberg
JuniorenViviane Lebrecht + Lukas Denzel4 . Platz
B- Klasse

Deborah Werz - Adrian Beck

7.   Platz
 Martha Wegner - Philipp Vorhauer9. Platz

 

rock n roll turnier gießen debora und adrian suger baby movers IMG_0398

19.03.2016 Landesmeisterschaft Hessen Rheinlandpfalz in Gießen
JuniorenViviane Lebrecht + Lukas Denzel4 . Platz
B-Klasse  Deborah Werz - Adrian Beck                6.   Platz