Rock’n’Roll und Boogie Woogie

Rock'n'Roll und Boogie Woogie

Wir nennen uns die  "Sugar Baby Movers".

Wir trainieren in Laupheim und Rock´n´Roll und Boogie-Woogie sind unsere Leidenschaft. Spaß - Sport - Fitness: Trainieren und Tanzen in einer tollen Gemeinschaft. Zur Vorbereitung auf unsere Showtanz-Auftritte oder für die Turnierteilnahme. Oder einfach nur zur Freizeitgestaltung. So oder so: eine super Sache!

embneu_farb_rund2

Kontakt

Abteilungsleiter
Martin Brunotte
abteilungsleiter@sugar-baby-movers.de 07392 /17037
01522/8596141
Stellv. Abteilungsleiter
Peter Stein
abteilungsleiter-stellv@sugar-baby-movers.de  07392/2692
Sportwart Rock´n`Roll
Philipp Vorhauer

Sportwartin Boogie Woogie
Petra Stein

sportwart-rnr@sugar-baby-movers.de

 
sportwart-bw@sugar-baby-movers.de

0152/53484028
 
 
07392/2692
Jugendwart
Deborah Werz
jugendwart-rnr@sugar-baby-movers.de 07392 /16249
Kassenwart
Philipp Glunk
philipp.glunk@gmx.de  
Pressewartin
Claudia Brunotte-Kretz
claudia.kretz@gmx.de 07392/17037
0176/30404100
Schriftführerin
Ingrid Egelhofer
egelhofer.ingrid@gmx.de  
Beisitzer 1 + 2

Luzia Steidele

Adrian Beck

 

luzia.steidele@gmx.de

adrian.beck@online.de

 

 

Die Abteilung Rock´n´Roll Sport Laupheim

Die Sugar Baby Movers wurden am 19. März 1981 gegründet. Ursprünglich tanzten alle ausschließlich Rock’n’Roll. Als Boogie Woogie mehr und mehr im Kommen war, erfasste es auch unsere Paare. Im März 1996 wurde die Boogie Woogie Tanzgruppe in die Abteilung aufgenommen.

Heute sind wir ca. 100 Tanzbegeisterte und freuen uns über jeden, der neu zu uns kommen möchte. Die Betreuung unserer rund 25 Jugendlichen macht einen großen Teil unserer Vereinsarbeit aus.